Лента новостей
Общество8 мая 2023, 14:46

Символами Победы украшают окна первомайцы

Жители Первомайского района участвуют в акции «Окна Победы». Многие украшают окна домов и зданий георгиевскими лентами, бумажными голубями, праздничными лозунгами.

Символами Победы украшают окна первомайцы
Фото: третий корпус Первомайской школы

Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы» в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартовала 1 мая. Её участники по всей стране украшают окна своих домов и зданий символами Победы.

Одни из первых «окон Победы» появились в доме Гремячинских из Первомайского и в здании третьего корпуса Первомайской школы.

– Мы с дочками Дариной и Ксюшей ежегодно участвуем в акции «Окна Победы». Девочки с удовольствием помогают украшать окна праздничной символикой. Считаю, это нашим долгом. Память об участниках Великой Отечественной войны священна. Этому учу и дочек, – сказала Марина Гремячинская.
Фото: Марина Гремячинская

«Окна Победы» оформили ученики и педагоги третьего корпуса Первомайской школы. На окна учебных кабинетов школьники прикрепили георгиевские ленты, вырезанные из бумаги фигурки голубей, красные гвоздики, звёзды.

– Наш корпус активно участвует в акции. «Окна Победы» появились почти в каждом кабинете. Дети с энтузиазмом вырезали из бумаги праздничную атрибутику. Некоторые классы написали на окнах патриотические лозунги, – рассказал руководитель третьего корпуса Первомайской школы Александр Самохвалов.  

Стать участником акции может любой желающий. Снимками своих «окон Победы» можно поделиться в соцсетях. Их нужно дополнить хештегом #ОкнаПобеды, словами благодарности героям и патриотическими лозунгами.

Автор:Екатерина Бондарь