Лента новостей
Общество28 марта 2023, 16:59

Для борющейся с онкологией жительницы Первомайского района приобрели средства реабилитации

Инвалидную коляску и противопролежневый матрас удалось купить за счёт средств неравнодушных людей. Родные и близкие Елены Пальчиковой из села Малый Снежеток благодарны каждому за помощь. Сбор средств на лечение мамы двоих детей продолжается.

Для борющейся с онкологией жительницы Первомайского района приобрели средства реабилитации
Фото: архив Юлии Минаковой

Сбор средств на лечение 33-летней Елены Пальчиковой из села Малый Снежеток начался сразу после постановки диагноза – рак. За помощью к неравнодушным землякам обратились родственники, коллеги и друзья Елены.

– На собранные средства удалось приобрести инвалидную коляску и противопролежневый ортопедический матрас. Средства реабилитации были необходимы Елене. На инвалидной коляске её доставляют на анализы и обследования в клиники, – рассказала коллега и подруга Юлия Минакова.

В марте текущего года Елена прошла полное обследование. По его результатам выявлено разрушение позвонка. В данный момент терапия направлена на его восстановление. После чего онкологи приступят к лечению основного заболевания Елены.

– Посильные суммы на счёт Елены перечисляют коллеги, друзья, жители Первомайского района и совершенно незнакомые люди. Спасибо всем за помощь. Она сейчас так необходима нашей семье, – благодарят родные Елены Пальчиковой.
Для борющейся с онкологией жительницы Первомайского района приобрели средства реабилитации
Фото: архив Юлии Минаковой

Елена Пальчикова родилась и выросла в селе Староклёнское. Там же окончила школу. В 2015 году пришла работать в «Снежеток». На протяжении четырёх последних лет занимала должность агронома питомника садоводческого предприятия. Впервые Елена почувствовала себя плохо в августе 2021 года. А уже в декабре врачи диагностировали рак.

Семье Елены не справится с финансовыми трудностями в одиночку. Помочь молодой женщине, маме двух мальчиков, может каждый. Денежные средства можно перевести на карту Сбербанка по номеру телефона 8-910-653-92-41 (Елена Сергеевна П.).

Автор:Ольга Чивилева