Лента новостей
Общество20 марта 2023, 20:47

Мобильный офис налоговой службы сделает остановку в Первомайском

Приём граждан по вопросам декларирования доходов физическими лицами за 2022 год состоится в здании Многофункционального центра 23 марта.

Мобильный офис налоговой службы сделает остановку в Первомайском
Фото: архив газеты «Вестник»

В январе в России стартовала кампания по предоставлению деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2022 год. Их нужно подать в налоговые органы не позднее 2 мая.

Разобраться в вопросах, связанных с порядком декларирования доходов, жителям Первомайского района помогут специалисты мобильного офиса управления федеральной налоговой службы России по Тамбовской области.

– Специалисты расскажут о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, категориях граждан, имеющих право на льготы, способах оплаты задолженности за прошлые годы. Налоговики будут готовы ответить и на другие вопросы, – проинформировала главный государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг управления Федеральной налоговой службы России по Тамбовской области Ольга Ерёмина.

Обратиться на приём к налоговикам можно 23 марта в МФЦ с 11:00 до 15:00.

Напомним, в связи с реорганизацией подразделение налоговой инспекции в Первомайском районе прекратило свою деятельность. На сегодняшний день в регионе действует четыре подразделения УФНС России по Тамбовской области. Ближайшее к Первомайскому району – в Мичуринске.

Для удобства налогоплательщиков с конца прошлого года заработал мобильный офис, который курсирует по населённым пунктам региона по запросу граждан. В Первомайском специалисты налоговой службы побывали в декабре.

Автор:Екатерина Бондарь