Лента новостей
Общество15 февраля 2023, 19:33

«Тамбовские люди — одни из самых лучших в стране». Об этом сказал Максим Егоров в начале «Прямой линии»

Прошлую «Прямую линию» руководитель региона провёл ровно год назад. Губернатор обратил внимание на то, что открытое общение с жителями помогло повысить эффективность работы правительства области.

«Тамбовские люди — одни из самых лучших в стране». Об этом сказал Максим Егоров в начале «Прямой линии»
Фото: Павел Васильев

Большие изменения произошли в дорожной сфере. На ремонт и строительство дорог была выделена беспрецедентная сумма 9,2 миллиарда рублей. Отремонтированы 360 километров дорог и несколько мостов. Именно обращения жителей позволили сформировать актуальные планы работ и достаточно сильно снизить «градус» дорожных вопросов.

Пересмотрен подход к модернизации системы ЖКХ и, в частности, водоснабжения. Работа велась по различным программам. Только по «Чистой воде» построен, модернизирован либо реконструирован 21 крупный объект водоснабжения. По другим направлениям проведено порядка 160 важных мероприятий.

Большая работа проведена в сфере здравоохранения. Начато строительство новой поликлиники в Тамбове, отремонтированы несколько действующих поликлиник, приобретено оборудование и транспорт для многих лечебных учреждений области.

Начата масштабная программа капремонта школ, а также запущена стройка новых учреждений образования, сдана в эксплуатацию школа в рабочем поселке Умет. Капитально отремонтирован второй корпус Первомайской школы.

– Прошлогодняя «Прямая линия», по сути, дала старт масштабным преобразованиям во многих сферах: в образовании, медицине, в социальной сфере, в экономической политике. Должен заметить, что результаты этих преобразований уже видны невооруженным глазом. Но мы, по сути, только в начале пути. И на эту «Прямую линию» у меня также очень большие надежды. Прошу жителей говорить о проблемах прямо и откровенно, задавать неудобные вопросы, – сказал Максим Егоров.

Напомним, прямую трансляцию «Прямой линии с Максимом Егоровым» можно посмотреть на разных площадках, в том числе, в эфире ГТРК «Тамбов». Задать вопрос можно по бесплатному номеру телефона: 8-800-101-86-43.

«Прямая линия» 2023 года задаст новые приоритеты работы правительства Тамбовской области на ближайшее время.

Автор:Виктория Афанасова