Лента новостей
Общество15 февраля 2023, 21:02

«Прямая линия с Максимом Егоровым» длилась более двух часов

Больше всего жителей региона волновали проблемы ЖКХ, ремонта дорог, качества воды, темы благоустройства, образования, предоставления социальных выплат и льгот. Нововведение этого года – подключение региональных министерств и глав районов, которые в режиме реального времени отвечали на вопросы.

«Прямая линия с Максимом Егоровым» длилась более двух часов
Фото: Павел Васильев

«Прямая линия с Максимом Егоровым» состоялась 15 февраля. Руководитель региона отвечал на вопросы жителей 2 часа 20 минут. Колл-центр принял 2081 звонок, Центр управления регионом – 950 обращений жителей в соцсетях.

В этом году формат «Прямой линии» немного изменился. Глава региона представил зрителям итоги работы за прошлый год, и только потом начал отвечать на вопросы. Максим Егоров подчеркнул, что прошлогоднее общение с тамбовчанами стало большим стимулом и определило ряд приоритетов в работе. 

Нововведением этого года также стало подключение региональных министерств и глав муниципалитетов, которые в режиме реального времени отвечали на вопросы из ситуационного центра правительства области.

Больше всего жителей региона волновали проблемы ЖКХ, ремонта дорог, качества воды, темы благоустройства, образования, предоставления социальных выплат и льгот.  

Из Первомайского прозвучал видео-вопрос. Учитель физкультуры третьего корпуса школы, руководитель школьного спортклуба «Феникс» Антон Игумнов спросил у руководителя региона, не планируется ли в Первомайском строительство площадки ГТО. Ответ был положительный.

Все обращения, которые не прозвучали в прямом эфире, переданы руководителю области для рассмотрения и решения. Стоит отметить, что некоторые проблемы, о которых сообщили жители области, были решены ещё до начала «Прямой линии».  

Звучали и нетипичные вопросы. Например, почему в Вашей команде так много женщин? Отвечая на этот вопрос, Максим Егоров отметил, что при подборе кадров, прежде всего, учитываются профессиональные качества претендентов. 

– Среди моих заместителей, действительно, много женщин. А вот среди министров областного правительства больше мужчин, – ответил Максим Егоров.

«Один из любимых фильмов – «Большая перемена»». «В машине слушаю Рахманинова, диск подарил Денис Мацуев». «Болею за ФК «Тамбов»».  Об этом рассказал Максим Егоров, отвечая на вопрос о том, чем занимается в свободное время.

Подводя итоги, Максим Егоров подчеркнул, что залогом развития региона должен стать честный диалог власти и жителей, который приведёт к конструктивным изменениям всей системы в целом. 

– Не бойтесь ставить перед нашей командой новые задачи. Мы открыты для общения, для диалога. Всем желаю крепкого здоровья. Ждём ребят, которые участвуют в спецоперации. Возвращайтесь живыми и здоровыми! Победа будет за нами! – сказал Максим Егоров.

Глава области рассказал, что любит и старается общаться с жителями как можно больше – когда ездит по районам и когда ходит в выходные по магазинам. 

Автор:Виктория Афанасова