Лента новостей
Общество22 января 2023, 15:01

Вязаные зайцы и картины из шерсти участвовали в конкурсе в Первомайском

Инициировали конкурс творческих работ организаторы мастер-классов, которые проходят в помещении Центральной библиотеки. Лучшими по итогам зрительского голосования признаны изделия Валентины Халяпиной, Анастасии Честных, Ольги Мишуковой. Они олицетворяют символ 2023 года – кролика и зайца.

Вязаные зайцы и картины из шерсти участвовали в конкурсе в Первомайском
Фото: Валентина Халяпина

Всего на конкурс было прислано девять снимков. На них представлены работы местных рукодельниц. Изделия олицетворяют символ 2023 года. Это и имбирные пряники в виде зайцев, и ватные кролики, и бантики из репсовой ленты и фатина, и картины из шерсти.

Фото: архив группы «Богоявленский сундучок»

В результате зрительского голосования, в котором участвовали только подписчики группы «Богоявленский сундучок» в соцсети, первое место заняла автор картины кроликов из шерсти Валентина Халяпина, второе – автор вязанных зайцев Анастасия Честных, третье – автор бантиков Ольга Мишукова.

– Благодарю всех, кто отметил мою работу! – написала под постом с итогами конкурса в группе «Богоявленский сундучок» Валентина Халяпина.

Поблагодарила организаторов конкурса и голосующих обладатель второго места.

– Большое спасибо организаторам конкурса и всем тем, кто проголосовал за мою зайку, – написала Анастасия Честных.

А рукодельница, удостоенная третьего места, поздравила «коллег» и отметила высокую конкуренцию.

– Поздравляю всех выигравших и большое спасибо всем, кто проголосовал за мои бантики. Мне очень приятно. Все работы на конкурсе были достойные, – отметила Ольга Мишукова.

Победитель и призёры награждены ежедневником и планингами творческого человека.

– 9 января работы были загружены в ленту, с того же дня началось зрительское голосование. Победили работы, набравшие наибольшее количество голосов участников группы «Богоявленский сундучок». Уверена, выбор было сделать непросто. Все работы достойны победы. Наши рукодельницы – настоящие мастера своего дела, – сказала один из организаторов конкурса Анна Чепрова.

Конкурс творческих работ «Символ года» организаторы мастер-классов в Первомайском  провели впервые. В планах – проводить этот конкурс ежегодно. 

Автор:Екатерина Бондарь