Лента новостей
Общество22 декабря 2022, 14:09

Четыре первомайские семьи получили жилищные сертификаты

Документы о предоставлении социальных выплат для улучшения жилищных условий вручили работникам АПК. Церемония вручения прошла в правительстве Тамбовской области.

Четыре первомайские семьи получили жилищные сертификаты
Фото: архив администрации Первомайского района

Сертификаты о предоставлении социальных выплат для улучшения жилищных условий по госпрограмме комплексного развития сельских территорий семьям вручил глава региона Максим Егоров.

– 41 семья, проживающая в сельской местности, улучшила жилищные условия за период реализации программы. Сегодня сертификаты получили ещё 28 семей, которые работают в агропромышленном комплексе и хотят построить свои дома. По решению Правительства России региону дополнительно направили более 43 миллионов рублей на данные цели, – сказал глава области.

Сертификаты получили четыре первомайские семьи. Представители семей работают в агропромышленном комплексе – на «Тамбовской индейке» и «Хоботовском предприятии «Крахмалопродукт».

Получатели сертификатов – семьи Бурдашкиных и Игнатовых из посёлка Хоботово, Власовых из села Старое Козьмодемьяновское, Елены Клишиной и Александра Харитона из посёлка Заводской. Семьи направят средства на строительство жилых домов на сельских территориях района.

– Ждали очередь на получение сертификата сравнительно недолго – полтора года. Работаю заместителем главного бухгалтера на «Крахмалопродукте», муж Александр трудится в Хоботовском лесхозе. Для нашей семьи, в которой подрастает двухлетняя дочка, это весомая помощь от государства. Направим средства на строительства дома, – сказала жительница посёлка Заводской Елена Клишина.

Тамбовчан, желающих построить дом в сельской местности, много. Поэтому регион продолжит участвовать в госпрограмме комплексного развития сельских территорий, а также будет поддерживать участие специалистов в программе кредитования «Сельская ипотека».

Автор:Ольга Чивилева