Лента новостей
Общество18 сентября 2022, 09:27

В Первомайском отметили День посёлка

Праздник состоялся на площади Ленина у здания Центрального дома культуры в субботу, 17 сентября. Жителей райцентра поздравил избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В Первомайском отметили День посёлка
Фото: Ольга Чивилева

Праздничную программу открыли танцевальные коллективы и вокалисты. Для жителей и гостей посёлка работали выездная торговля и аттракционы.

С Днём рождения посёлка первомайцев поздравил избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В Первомайском отметили День посёлка
Фото: Ольга Чивилева
– Первым упоминаниям о постоялых дворах на этом месте 241 год. Статус рабочего посёлка Первомайский приобрёл 64 года назад. Поздравляю с праздником! Здоровья, добра, мира! – сказал Максим Егоров.

Участники праздничного концерта пели и читали стихи о Первомайском.

В Первомайском отметили День посёлка
Фото: Ольга Чивилева

С 64-м днём рождения посёлка жителей поздравил глава Первомайского района.

В Первомайском отметили День посёлка
Фото: Ольга Чивилева
– Первомайский – наша малая родина, один из крупных посёлков на территории области с населением порядка 11-ти тысяч человек. Спасибо ветеранам труда, активным жителям за вклад в развитие нашей малой родины. Мира, добра, крепкого здоровья. С праздником! – сказал Роман Рыжков.

Поздравления прозвучали от председателя  райсовета.

– Поздравляю всех с нашим общим праздником. Желаю родному посёлку расти и процветать, — сказала Елена Кирьянова.

Активных жителей посёлка, работников учреждений, организаций, победителей смотра-конкурса по благоустройству территории наградили глава администрации поссовета Сергей Прокошин и глава поссовета Ольга Ребрина.

Фото: Ольга Чивилева

Первомайский фотоклуб развернул на площади фотоэкспозицию под условным названием «Родные». Гости праздника с интересом рассматривали фотоснимки, находили знакомые лица.

– Танцоры и вокалисты района подготовили замечательный концерт. Праздничное настроение создавала и хорошая погода. Было много развлечений для детей. На площади собралось много людей. Приятно было встретить знакомых, которых давно не видела, – сказала жительница Первомайского Елена Старилова.
В Первомайском отметили День посёлка
Фото: Ольга Чивилева

В течение всего праздника на сцене выступали вокалисты и танцевальные коллективы района. Завершило концертную программу выступление коллектива «Новый мир» из Тамбова. Жители и гости посёлка танцевали под любимые эстрадные песни.

Фото: Ольга Чивилева
– Наша работа строится на общении с жителями. Будем разрабатывать новую стратегию развития Тамбовской области. Но не из кабинетов областной администрации будем спускать указания, как вам развивать район, посёлок, – подчеркнул Максим Егоров в ходе встречи с председателями участковых избирательных комиссий, активной молодёжью, главами сельсоветов, депутатами Первомайского района. – Вы лучше  знаете, что нужно жителям. В каждом районе мы защищаем будущее. И, как кубики, из интересов всех районов складываем программу развития нашей области.
Автор:Ольга Чивилева