Лента новостей
Общество10 сентября 2022, 09:54

Второй день выборов идёт в Первомайском районе

Первомайцы голосуют активно. 7 513 человек проголосовали за первый день. Это более 36 % избирателей. В списки участников голосования в районе внесён 20 671 человек.

Второй день выборов идёт в Первомайском районе
Фото: Ольга Чивилева

За честностью процедуры голосования следят наблюдатели, которых назначили две партии. Голосование в течение трёх дней позволяет избежать большого скопления людей в помещениях. У избирателей есть выбор, в какой день прийти на избирательный участок, а какой посвятить своим делам.

– Трёхдневное голосование организовано для создания дополнительных возможностей и реализации избирательных прав граждан. Все три дня доступно голосование на дому, – сказал председатель территориальной избирательной комиссии Первомайского района Максим Петров. 
Второй день выборов идёт в Первомайском районе
Фото: Наталья Гусева

Участие в выборах в первый день голосования принял глава Первомайского района Роман Рыжков. На избирательных участках работают наблюдатели-блогеры и 30 волонтёров.

Первомайцы участвуют в выборах главы Тамбовской области, а жители Козьмодемьяновского и Чернышевского сельсоветов – ещё и в выборах глав муниципальных образований.

Автор:Виктория Афанасова