Лента новостей
Общество28 августа 2022, 09:07

Итоги конкурса «ПДД в стихах» подвели в Первомайском районе (видео)

Конкурс проводился среди подростков района по инициативе сотрудников Госавтоинспекции. Победителем признана выпускница девятого класса Первомайской школы Екатерина Клеймёнова.

Итоги конкурса «ПДД в стихах» подвели в Первомайском районе (видео)
Фото: архив отделения ГИБДД МОМВД России «Первомайский»

В конкурсе «ПДД в стихах» участвовали подростки от 10 до 17 лет. Необходимо было подготовить видеофайл прочтения авторского стихотворения и отправить его в группу «Автоконтроль» в соцсетях.

Среди поступивших на конкурс работ лучшим признано прочтение авторского стихотворения «Учите правила, друзья! Без них нам жить никак нельзя!» выпускницы девятого класса Первомайской школы Екатерины Клейменовой.

– Победа в конкурсе приятна и неожиданна. Правила дорожного движения придуманы не просто так. Они сохраняют жизнь и здоровье тех, кто находится за рулём и ходит пешком. Эту мысль я попыталась донести в своём стихотворении, – сказала Екатерина.
Видео: архив отделения ГИБДД МОМВД России «Первомайский»

Победителю конкурса врио начальника отделения ГИБДД МОМВД России «Первомайский» Павел Карамнов вручил грамоту и подарок – портативные аккумуляторы.

– Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят творческие конкурсы для детей. Главная цель – профилактика нарушений Правил дорожного движения среди несовершеннолетних, – сказала специалист по связям с общественностью отделения ГИБДД Ольга Муратова.

С 25 августа по 5 сентября проводится конкурс поделок на тему «Дорога без опасности» среди воспитанников дошкольных учреждений. Снимки творческих работ принимаются по электронному адресу отделения ГИБДД gibdd6812@mаil.ru

Автор:Ольга Чивилева