Лента новостей
Общество17 августа 2022, 10:53

Семья из Первомайского района отметила полувековой юбилей

Людмила Петровна и Вячеслав Александрович Вандушевы из села Новосеславино поженились в августе 1972 года. Золотые юбиляры вырастили троих сыновей.

1996 год
1996 годФото: архив Валерия Вандушева

В августе Людмила Петровна и Вячеслав Александрович Вандушевы отметили пятидесятилетний юбилей совместной жизни. Свадьбу они сыграли в 1972 году.

Людмила родом из Рудовки Пичаевского района. Окончив школу, поступила в Тамбовский сельскохозяйственный техникум. Получила профессию бухгалтера. Вячеслав родился в Ржаксе. В Мичуринске выучился на агронома. По распределению попал в Новосеславино. Работал управляющим отделения совхоза.

Двоюродная сестра Людмилы работала в совхозе агрономом. Людмила часто приезжала в гости к Татьяне. Однажды на танцах Вячеслав девушку и приметил.

– Людмила сразу понравилась Вячеславу. Про такие пары говорят – у них любовь с первого взгляда. Познакомились поближе, через три месяца сыграли свадьбу. Всё начальство совхоза гуляло на свадьбе, – вспоминает Татьяна Ершова.
70-е годы
70-е годыФото: архив Татьяны Ершовой

В 1973 году у супругов родился первенец Владислав. Сейчас сын живёт в Москве, занимается бизнесом. А в 1980 году Людмила родила сыновей-двойняшек. Валерий и Владимир тоже живут в Москве, работают геодезистами.

– Сестра с мужем прожили достойную жизнь. Воспитали троих замечательных, трудолюбивых сыновей, – говорит Татьяна.

Сейчас Людмила и Вячеслав на пенсии, работают на огороде, держат кур, ходят в храм. Два года назад супруги Вандушевы повенчались. В гости часто приезжают сыновья с семьями. Бабушка с дедушкой всегда с нетерпением ждут приезда внуков. Их у юбиляров шестеро – по двое у каждого сына.

Автор:Ольга Чивилева