Лента новостей
Общество5 августа 2022, 09:15

Многодетные семьи Первомайского района получают выплаты на школьную форму

Воспользоваться данным видом господдержки можно один раз в три года. Сумма выплаты составляет 7 тысяч рублей на каждого ребёнка школьного возраста.

Многодетные семьи Первомайского района получают выплаты на школьную форму
Фото: inet-shops.ru

Денежные выплаты на приобретение школьной формы получают многодетные семьи района. В этом году выплаты положены семьям, которые пользовались данным видом господдержки в 2019 году.

– Выплата на приобретение школьной формы в размере 7000 рублей предоставляется на каждого ребёнка из многодетной семьи до 18 лет, обучающегося в образовательной организации. Выплата производится один раз в три года, – сказала директор Центра соцуслуг для населения района Антонина Левина.

Многодетным семьям с детьми школьного возраста нужно обратиться с заявлением на получение выплаты в МФЦ. Заявление можно подать и в электронном виде, через портал госуслуг.

– Получаю выплаты каждые три года. В конце мая обратилась в МФЦ с заявлением, через три-четыре дня денежные средства зачислили на мой счёт. Это хорошее подспорье для нашей семьи. У нас четверо детей, трое из них – школьного возраста, – сказала жительница Первомайского Светлана Пышкина.

Выплата зачисляется на счёт одного из родителей семьи, которая имеет удостоверение многодетной. Информацию и предоставлении выплаты можно получить в Центре соцуслуг по телефону 2-33-18. 

Автор:Ольга Чивилева