Лента новостей
Общество12 июня 2022, 15:41

Первомайские волонтёры провели субботник у одного из старейших храмов района

Волонтёры, юнармейцы и молодогвардейцы навели порядок возле Христорождественского храма в селе Староклёнское. Подростки не только провели субботник, но и побывали на экскурсии.

Первомайские волонтёры провели субботник у одного из старейших храмов района
Фото: архив Ирины Чермошенцевой

Волонтёры, молодогвардейцы и юнармейцы – постоянные участники экологических акций и субботников в Первомайском районе. Субботник в селе Староклёнское провели по инициативе муниципального Ресурсного центра поддержки добровольчества.

В своих делах подростки и руководители отрядов стараются совмещать полезное и приятное. В Христорождественском храме  волонтёры не только провели субботник, но и побывали на экскурсии.

– Мы хорошо поработали – собрали сухие ветки у храма, перенесли дрова, убрали клумбу у кладбища. А староста прихода Любовь Умрихина провела экскурсию по храму, рассказав о его истории, – сообщила консультант отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации района Ирина Чермошенцева.
Фото: архив Ирины Чермошенцевой

В субботнике участвовали члены волонтёрских отрядов Староклёнского филиала Первомайской школы, «Молодая гвардии Единой России», «Волонтёры Победы», юнармейцы первого корпуса школы.

Фото: архив Ирины Чермошенцевой

Христорождественский храм в селе Староклёнское – один из старейших в Первомайском районе. Он был построен в 1857 году, выстоял в период богоборчества.

Автор:Анастасия Моисеева