Лента новостей
Общество5 мая 2022, 13:34

В оздоровительных лагерях Тамбовщины летом отдохнут 130 первомайских детей

Бесплатно получают сертификат на отдых дети из многодетных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. В остальных случаях родители могут получить льготу в зависимости от дохода семьи и воспользоваться программой «Детский кэшбек».

В оздоровительных лагерях Тамбовщины летом отдохнут 130 первомайских детей
Фото: архив Центра социальных услуг для населения Первомайского района

Родители могут обратиться с заявлением на приобретение путёвки в детский лагерь или получение сертификата в Центр социальных услуг для населения Первомайского района. Подать заявление можно и на сайте управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области в разделе «Отдых и оздоровление детей».

Средняя стоимость путёвки в загородные детские лагеря составляет 15762 рубля, исходя из продолжительности смены – 21 календарный день.

– Бесплатно получить сертификат на отдых могут дети из многодетных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. В остальных случаях родители могут получить льготу в размере от 50 до 90% от средней стоимости путёвки в зависимости от дохода семьи, – пояснила директор Центра социальных услуг для населения Первомайского района Антонина Левина.

Родители могут воспользоваться программой «Детский кэшбек» на тех же условиях, что и в прошлом году:

  • путёвка на отдых должна быть оплачена с 31 марта по 31 августа 2022 года;
  •  максимальная сумма кешбэка за одну оплату – 20 тысяч рублей;
  • возврат проводится в течение 5 рабочих дней с момента оплаты;
  • организация отдыха должна быть зарегистрирована в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления;
  • путёвка оплачена с использованием карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности.

В прошлом году в лагерях Тамбовщины отдохнули 129 детей района. Юные первомайцы побывали в санатории имени Калинина, православном молодёжном центре «Спас», Центре социальной помощи «Жемчужина леса», оздоровительных лагерях «Солнечный», «Ласточка», «Росинка», «Костёр».

С вопросами получения путёвки или сертификата можно обратиться в Центр социальных услуг для населения Первомайского района по телефонам: 8 (47548) 2-33-18, 8 (47548) 2-10-33.

Автор:Ольга Чивилева