Лента новостей
Общество9 марта 2022, 14:58

Первомайцы присоединились к акции в поддержку российской армии

В Тамбове в поддержку Вооружённых сил России состоялся автопробег, который возглавил руководитель региона Максим Егоров. Первомайский район принял участие в акции 9 марта.

Первомайцы присоединились к акции в поддержку российской армии
Фото: Татьяна Алёхина

7 марта во главе с руководителем региона Максимом Егоровым в Тамбове прошёл автопробег. В нём приняли участие 68 автомобилей, символичное число по номеру региона.

Колонну автомобилей участников можно было узнать по российским флагам, георгиевским лентам и флагам ВДВ. На них же были изображены буквы V и Z.

– Рад, что тамбовчане откликнулись на мою инициативу… Спасибо всем, кто не побоялся высказать свою гражданскую позицию. Бойцам и командирам Российской армии сейчас очень нужна наша поддержка! – отметил Максим Егоров.
Первомайцы присоединились к акции в поддержку российской армии
Фото: Анастасия Моисеева

Первомайский район также присоединился к акции поддержки армии России в спецоперации на Украине. В райцентре провели автопробег. Колонну возглавил глава Первомайского района Роман Рыжков.

– Полностью поддерживаю политику и курс нашего лидера – президента России. Спецоперация, направленная на денацификацию и демилитаризацию, должна обеспечить безопасность русскоязычного населения. Как и большинство россиян, желаю, чтобы порядок, мир и покой были установлены в ближайшее время, – сказал Роман Рыжков.
Первомайцы присоединились к акции в поддержку российской армии
Фото: Анастасия Моисеева

К автопробегу присоединились более 30 автомобилей. В акции участвовали сотрудники организаций, ветераны боевых действий, депутаты, волонтёры Победы и просто неравнодушные граждане. На машинах закрепили флаги с российским триколором, Тамбовской области, Первомайского района и флаги ВДВ. На боковые стёкла автомобилей прикрепили букву Z.

– Таким образом участники автопробега, среди которых и представители депутатского корпуса района, выражают благодарность и поддержку нашей армии. Спецоперация на Украине проводится для восстановления мирной жизни на Донбассе и защиты граждан России от ставших очевидными военных угроз на наших границах. Это самозащита нашей страны, – сказала председатель Первомайского райсовета Елена Кирьянова.
Первомайцы присоединились к акции в поддержку российской армии
Фото: Анастасия Моисеева

Автопробег стартовал с площади Ленина и проследовал по центральным и отдалённым улицам райцентра. По всему маршруту пешеходы махали колонне руками, автомобилисты сигналили и мигали фарами. На финальной точке автомобили выстроились в букву V.

Отметим, что ранее Министерство обороны РФ выступило с разъяснением значения символов Z и V, которые с начала спецоперации замечены на бортах российской военной техники, участвующей в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Z – значит, за победой, V – значит, сила в правде.

Жители района высказались в поддержку политики президента России Владимира Путина и специальной военной операции на Украине, сказав, что сила – исключительно в правде.

Видео: Татьяна Алёхина
Автор:Анастасия Моисеева