Лента новостей
Общество22 июля 2021, 08:30

Бесплатную юридическую помощь получили жители Первомайского района

Юрисконсульт Госюрбюро Андрей Бондарь и помощник прокурора Первомайского района Андрей Петрищев провели совместный приём граждан. Первомайцы обратились с жилищными, земельными, социальными и налоговыми вопросами.

Бесплатную юридическую помощь получили жители Первомайского района
Фото: Ольга Чивилева

Приём граждан состоялся на базе Многофункционального центра предоставления услуг населению. За помощью к специалистам обратились шесть жителей района.

– Специалисты оказали помощь в моём непростом вопросе, всё разъяснили. Спасибо им,
сказала жительница села Хоботец-Васильевское Вера Дробышева.
Бесплатную юридическую помощь получили жители Первомайского района
Фото: Ольга Чивилева

На приёме жителей проконсультировали по таким темам, как: предоставление права собственности на земельный участок, мер соцподдержки, жилого помещения по договору социального найма; назначение, перерасчёт и взыскание ежемесячного пособия по уходу за ребёнком; получение налоговых льгот; выселение из жилого помещения; установление пособия по безработице.

– У жителей района появилась возможность получить бесплатную юридическую помощь в решении своих вопросов. Это актуально,
сказал помощник прокурора Первомайского района Андрей Петрищев.

Жители района могут получать юридическую помощь не только в ходе подобных приёмов, но и на постоянной основе. С декабря прошлого года юрисконсульт Госюрбюро ведёт ежедневный приём на базе МФЦ. За время работы зарегистрировано более 900 обращений граждан.

Автор:Ольга Чивилева