Лента новостей
Общество14 июля 2021, 08:36

В Первомайском осветят тёмную часть одной из основных улиц

На улице Московской интенсивное движение. Неосвещённый поворот на 90 градусов на улицу Тельмана ещё больше обостряет дорожную ситуацию.

В Первомайском осветят тёмную часть одной из основных улиц
Фото: Анастасия Моисеева

Часть улицы Московской от центральной канализационной насосной станции до поворота на улицу Тельмана не освещена, несмотря на то, что эта дорога с интенсивным движением. Завершает её поворот на 90 градусов, что ещё больше обостряет дорожную ситуацию. Решить эту проблему поможет областной проект «Народная инициатива».

На обсуждение жителям Первомайского члены Общественного совета предложили четыре направления реализации областного проекта: освещение части улицы Московской, ликвидацию аварийных деревьев, обустройство контейнерных площадок и расширение дорожного полотна от площади Ленина до улицы Дружбы.

– В соответствии с мнениями жителей в качестве приоритетных определили три направления – освещение улицы, ликвидацию аварийных деревьев, обустройство контейнерных площадок,
сказала заместитель главы администрации Первомайского поссовета Ольга Стрельникова.
В Первомайском осветят тёмную часть одной из основных улиц
Фото: архив администрации Первомайского поссовета

Работы начнутся в ближайшее время. Всего по областному проекту «Народная инициатива» на благоустройство Первомайского в текущем году направят 1 миллион 200 тысяч рублей. 

Автор:Анастасия Моисеева