Лента новостей
Общество19 февраля 2021, 13:02

В пяти сельских филиалах Первомайской школы появился высокоскоростной интернет

Фото: из архива Первомайской школы
Фото: из архива Первомайской школы

Пять сельских филиалов Первомайской школы обеспечили высокоскоростным интернетом. Это стало возможным благодаря проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Скорость соединения увеличили до 50 мб в секунду. Оптоволокно подвели к филиалам школы в сёлах Староклёнское, Новосеславино, Змеёвка, Чернышевка, Парижская Коммуна. В трёх из них учатся только начальные классы.

- В начальной школе ребёнок должен не только получить навыки письма, чтения и счёта. Это — лучшее время для развития его познавательной активности. Интернет позволяет разнообразить уроки и сделать их интереснее, - сказал директор Первомайской школы Александр Самохвалов.

После прокладки оптоволоконного кабеля филиалы школы получили доступ к цифровым электронным комплексам учебных и методических материалов, образовательным ресурсам. Педагоги отмечают, что со скоростным доступом в Сеть работать стало удобнее.

- Это полезный инструмент как для учителя, так и для ученика. Но на этом цифровизация Первомайской школы не закончится. К примеру, уже в текущем году в Иловай-Дмитриевском, Новоклёнском и Хоботовском филиалах школы планируется открыть «Точки роста», - подытожил Александр Самохвалов.

Год назад к высокоскоростному интернету подключили филиалы Первомайской школы в посёлках Заводской и Хоботово, сёлах Хобот-Богоявленское и Иловай-Рождественское.

Автор:Анастасия Моисеева