Лента новостей
Общество6 декабря 2020, 13:09

По просьбам жителей в Первомайском обустроили пешеходную зону

Фото: Анастасия Моисеева
Фото: Анастасия Моисеева

Тротуар протяжённостью более трёх километров построили в Первомайском по государственной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». На участке с интенсивным движением обустроили пешеходную зону по просьбам первомайцев.

Участок дороги областного значения – это улицы Заводская и Шоссейная по всей их протяжённости. Дорога ведёт не только к выезду из посёлка, но и к одному из отдалённых микрорайонов Первомайского. Частный сектор за автозаправочной станцией – молодёжный. Здесь живут работающие первомайцы и дети школьного возраста, которые были вынуждены ходить по краю проезжей части к месту работы или в школу.

– На участке дороги областного значения построили новый тротуар и усилили имеющийся. Нарастили железобетонную дренажную трубу. Работы выполняли две подрядные организации. Работы завершили в срок, – сказала начальник отдела ТОГКУ «Тамбовавтодор» Татьяна Крючкова.

По просьбам жителей в Первомайском обустроили пешеходную зону

На аварийно-опасном участке – на перекрёстке улиц Московской и Шоссейной – установили дорожное барьерное ограждение, отделившее тротуар от проезжей части. На этом работа по обеспечению безопасности пешеходах не завершится.

– Государственной программой Тамбовской области на дороге регионального значения «Каспий» – подъезд к рабочему посёлку Первомайский предусмотрен монтаж уличного освещения. Работы – в планах на 2021 год, – пояснила Татьяна Крючкова.

Строительство тротуара на участке дороги областного значения завершило цикл работ по обустройству пешеходных зон в Первомайском в этом году. Ранее в рабочем посёлке построили тротуар на улице Рабочей.

Автор:Анастасия Моисеева