Лента новостей
Общество11 июля 2020, 13:06

В Первомайском установили новые остановочные павильоны

Фото: Анастасия Моисеева
Фото: Анастасия Моисеева

В Первомайском отремонтировали участок подъездной дороги к поселку. Положили два километра асфальта, нанесли разметку и установили новые остановочные павильоны.

Много лет на этом участке дороги было две остановки - на въезде с федеральной трассы и на повороте в центр посёлка. Жителям микрорайона, который находится на окраине райцентра, это доставляло неудобства – приходилось далеко ходить.

– Конечно, это было неудобно – или идти около километра на остановку или ждать автобус под дождём или палящим солнцем. Хорошо, что при ремонте дороги подумали и о тех, кто живёт в нашем микрорайоне, – говорит жительница Первомайского Мария Гусева.

В Первомайском установили новые остановочные павильоны

Вместо старых двух остановок для удобства жителей установили три новых павильона. Прежние остановки демонтировали, под новые заасфальтировали основания. Остановочные площадки оснастили заездными карманами, а в самих павильонах установили удобные лавки и урны. Капитальный ремонт подъездной дороги завершён. На дорожное полотно нанесли разметку и установили дорожные знаки. Вдоль участка подъездной дороги этим летом построят тротуар. А на следующий год здесь запланированы работы по монтажу системы уличного освещения.

В Первомайском установили новые остановочные павильоны

Автор:Анастасия Моисеева