Сегодня в рабочем посёлке Первомайском впервые состоялся конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, который увенчался огромным успехом.
В полдень около пятнадцати Дедов Морозов и столько же Снегурочек прибыли на площадь Ленина со всего района. Очутиться в новогодней сказке и полюбоваться на краснощёких Дедов Морозов и очаровательных Снегурочек в ярких расписных нарядах пришли десятки жителей, было много детей. Даже метель не удержала первомайцев дома и не омрачила праздничного настроения.
Конкурсным испытаниям предшествовал парад Дедов Морозов и Снегурочек. Дружной гурьбой под весёлую музыку и аплодисменты зрителей главные герои Нового года прошли от здания администрации района до сцены.
В ходе конкурсной программы, подготовленной коллективом Центрального дома культуры, главные герои Нового года показали себя во всей красе. В то время, когда конкурсанты выполняли задания, для зрителей звучали новогодние песни. Работники ЦДК водили с первомайцами хороводы и устраивали танцевальные мастер-классы.
Члены жюри были выбраны из числа зрителей. Когда подвели итоги, выяснилось, что победила дружба. Главные Дед мороз и Снегурочка вручили всем конкурсантам памятные подарки, а юным зрителям — сладости.