Лента новостей
Политика8 мая , 11:34

Развитие АПК региона обсудили на встрече с единороссами в Мичуринске

Накануне кандидаты предварительного голосования на должность главы Тамбовской области Евгений Первышов и Сергей Хаустов выступили перед представителями первичных и местных отделений партии «Единая Россия» Мичуринска, Мичуринского, Петровского, Первомайского, Староюрьевского, Никифоровского округов.

Развитие АПК региона обсудили на встрече с единороссами в Мичуринске
Фото: Светлана Корчагина

Накануне, 7 мая, врио главы Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Первышов и депутат Тамбовской областной Думы, председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию, член президиума регионального политсовета партии Сергей Хаустов встретились с представителями  первичных и местных отделений партии и общественниками Мичуринска, Мичуринского, Петровского, Первомайского, Староюрьевского и Никифоровского округов.

Делегацию Первомайского округа возглавил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Роман Рыжков.

Основной темой встречи стало развитие агропромышленного комплекса Тамбовской области. Каждый кандидат поделился своим мнением о том, в каком ключе должен развиваться регион в аграрной сфере.

— АПК играет ключевую роль в экономике региона. На него приходится 70 % регионального экспорта. Наша аграрная продукция поставляется в 34 страны мира, мы входим в число ведущих экспортёров России. Тамбовская область входит в пятёрку самых крупных производителей мясной продукции и птицы. Мы вторые в стране по производству муки и четвёртые — по сахару. А с недавних пор ещё и в пятёрке самых крупных производителей сои. Однако всё это — не просто достижения, а основа для дальнейшего развития. У области большой потенциал, от нас зависит и продовольственная безопасность России, — написал после встречи в своём телеграмм-канале Евгений Первышов.
Развитие АПК региона обсудили на встрече с единороссами в Мичуринске
Фото: Павел Васильев

Руководитель региона пообещал  помогать сельхозпроизводителям расти, осваивать современные технологии и выходить на новые рынки. А главное — делать всё, чтобы сохранить жителей в сельской местности и привлечь молодёжь, продолжать трудовые династии.

Сергей Хаустов сделал упор на развитие аграрного производства.

Развитие АПК региона обсудили на встрече с единороссами в Мичуринске
Фото: Павел Васильев
— Представители округов задали кандидатам волнующие их вопросы. Тесное взаимодействие органов власти и населения необходимо для эффективного решения поставленных задач. Кандидаты показали готовность конструктивно обсуждать и совместно с населением находить решение существующих проблем, — отметил Роман Рыжков.

Путём голосования члены партии «Единая Россия» поддержали кандидатуру Евгения Первышова для выдвижения на должность  главы Тамбовской области.

Напомним, каждому кандидату до 24 мая включительно необходимо встретиться с секретарями не менее 75 % первичных и местных отделений партии на территории Тамбовской области. Завершающим этапом станет голосование членов президиума регионального политсовета «Единой России» за одного из кандидатов.

Автор:Екатерина Бондарь