Лента новостей
Политика17 сентября 2021, 08:27

В Первомайском районе начались выборы

В 8 часов свои двери распахнули 24 избирательных участка. В течение трёх дней голосования жители района изберут депутатов Государственной Думы, областной Думы и главу Старосеславинского сельсовета.

Жители Первомайского идут на избирательный участок № 440
Жители Первомайского идут на избирательный участок № 440 Фото: Анастасия Моисеева

На избирательные участки первые желающие проголосовать пришли ещё до открытия. Многие предпочли пятницу, чтобы высвободить выходные для домашних дел.

– Не люблю откладывать важные дела на потом. Проголосую – и на работу, – говорит житель Первомайского Андрей Бондарь, один из первых проголосовавших на избирательном участке № 440.
Житель Первомайского Андрей Бондарь проголосовал до работы
Житель Первомайского Андрей Бондарь проголосовал до работыФото: Анастасия Моисеева

На избирательных участках района предприняты меры, чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции – избирателям выдают маски, перчатки и шариковые ручки. На входе у каждого измеряют температуру.

А на тех избирательных участках, где есть медицинские кабинеты, можно вакцинироваться от сезонного гриппа и коронавируса.

Избирателям выдают маски, перчатки и ручки, измеряют температуру
Избирателям выдают маски, перчатки и ручки, измеряют температуруФото: Анастасия Моисеева
– Каждый избиратель получает по четыре бюллетеня: два – по выборам в Госдуму (один – по партийным спискам, один – по одномандатным округам), два – по выборам в областную Думу, – отметил председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 440 Сергей Попов.
На участках предприняты все меры, чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции
На участках предприняты все меры, чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекцииФото: Анастасия Моисеева

На двух участках Старосеславинского сельсовета избиратели получают по пять бюллетеней. Пятый – по выборам главы сельсовета.

Автор:Анастасия Моисеева