Лента новостей
Политика17 сентября 2021, 13:07

Глава Первомайского района и председатель райсовета приняли участие в выборах

Глава Первомайского района Роман Рыжков и председатель райсовета Елена Кирьянова проголосовали в первый день выборов. Свои голоса они отдали на избирательном участке № 442 во втором корпусе школы.

Глава Первомайского района и председатель райсовета приняли участие в выборах
Фото: Татьяна Алёхина

Для голосования глава района и председатель райсовета выбрали утренние часы. При входе, как и всем избирателям, им выдали маски, перчатки, одноразовые ручки и измерили температуру, а в самом участке – по четыре бюллетеня.

– На участках района предприняты все меры антиковидной безопасности. Средства индивидуальной защиты предусмотрены для каждого избирателя. Кабинки регулярно обрабатываются антисептиком. Избиратели нашего района должны чувствовать себя в безопасности, – сказал глава района Роман Рыжков.

На том же избирательном участке проголосовала председатель райсовета.

Глава Первомайского района и председатель райсовета приняли участие в выборах
Фото: архив райсовета
– Участвуя в выборах, голосующий заявляет о том, что он желает участвовать в жизни государства. Считаю неучастие в выборах поступком не просто индифферентным, но и бесперспективным, – отметила председатель райсовета Елена Кирьянова.

В Первомайском районе проходят выборы депутатов Государственной Думы, областной Думы и главы Старосеславинского сельсовета. Проголосовать можно сегодня до 20 часов, а также 18 и 19 сентября с 8 до 20 часов.

Автор:Анастасия Моисеева