Лента новостей
Политика14 сентября 2021, 10:30

В Первомайском районе пройдут выборы трёх уровней

В муниципалитете продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, депутатов Тамбовской областной Думы седьмого созыва. Жители Старосеславинского сельсовета также выберут главу сельсовета.

В Первомайском районе пройдут выборы трёх уровней
Фото: Анастасия Моисеева

На территории Первомайского района проживает 21121 избиратель. 24 избирательных участка расположены в корпусах и филиалах Первомайской школы, в зданиях филиалов Центрального дома культуры. Участки уже открыты в дежурном режиме, с 10 до 14 часов. Избиратели могут заранее ознакомиться с процедурой голосования, узнать сведения о партиях и кандидатах.

В Первомайском районе пройдут выборы трёх уровней
Фото: Анастасия Моисеева

На семи участках, где будут присутствовать более тысячи избирателей, организовано стационарное видеонаблюдение с прямой трансляцией в Центральную избирательную комиссию. Доступ к трансляциям с этих избирательных участков получат все партии и кандидаты. Остальные участки оборудованы веб-камерами. 

С 17 по 19 сентября участки будут работать с 8 до 20 часов с соблюдением всех антиковидных мер.

В Первомайском районе пройдут выборы трёх уровней
Фото: архив Максима Петрова
– Меры профилактики будут приняты в полном объёме на всех избирательных участках. Избиратель получит маску, ручку, перчатки. Средствами индивидуальной защиты будут обеспечены члены участковых избирательных комиссий, – сказал председатель территориальной избирательной комиссии Первомайского района Максим Петров.

Каждый избиратель получит по четыре бюллетеня: два – по выборам в Госдуму (один – по партийным спискам, один – по одномандатным округам), два – по выборам в областную Думу. На двух участках Старосеславинского сельсовета избиратели получат по пять бюллетеней. Пятый – по выборам главы сельсовета.

Автор:Виктория Афанасова