Лента новостей
ЖКХ1 августа 2023, 15:54

Движение транспорта временно перекрыли в первомайском селе

Временное прекращение движения транспортных средств введено в селе Новоархангельское. Связано это с проведением ремонтно-восстановительных работ по замене водопропускных труб на участке автомобильной дороги, ведущей к Змеёвке.

Движение транспорта временно перекрыли в первомайском селе
Фото: Екатерина Бондарь

Движение транспорта временно перекрыли на участке км 3+680 – км 3+790 автомобильной дороги общего пользования местного значения Первомайский – Змеёвка. Ограничения действуют с 27 июля по 31 августа.

На автомобильной дороге из-за разрушения водопропускной железобетонной трубы образовался дефект дорожного полотна в виде выбоин и просадок. В связи с этим администрацией района принято решение провести ремонтно-восстановительные работы.

– Перекрыт участок протяжённостью 100 метров. С обеих сторон установлены соответствующие дорожные знаки, обеспечен объезд по автодорогам Р-22 «Каспий», «Каспий» – подъезд к р.п. Первомайский и «Тамбов – Шацк» – Сосновка – Староюрьево – Первомайский, – сообщил первый заместитель главы администрации Первомайского района Юрий Князьков.

К ремонтно-восстановительным работам подрядчик уже приступил. Обрушенное дорожное полотно вскрыто, ведётся демонтаж разрушенной водопропускной трубы. После укладки новых труб дорожное полотно будет восстановлено, а движение возобновлено.

Автор:Екатерина Бондарь