Лента новостей
ЖКХ10 ноября 2022, 12:34

В Первомайском завершили капитальный ремонт восьми многоэтажек

В одних домах появилась новая кровля, в других привели в порядок фасад и заменили инженерные сети. Из областного фонда капремонта на ремонт многоквартирных домов поступили более 18 миллионов рублей.

В Первомайском завершили капитальный ремонт восьми многоэтажек
Фото: Ольга Чивилева

Выполнение работ по программе капремонта находится на контроле главы Тамбовской области. Максим Егоров лично проинспектировал ремонт многоэтажек в областном центре.

В Первомайском завершили капитальный ремонт восьми многоэтажек
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области перестраивают сами принципы работы фонда капитального ремонта.

– Мы меняем подход к проведению работ по капитальному ремонту домов. Например, впервые ремонтируем не только те фасады, которые выходят на центральные улицы, но и по всему периметру дома, – сказал Максим Егоров.

Впервые с 2016 года дополнительно из бюджета региона выделили 86 миллионов рублей на ремонт фасадов.

Особое внимание уделяется ремонту кровель. Это один из самых востребованных видов ремонтных работ. В этом году в регионе отремонтируют крыши 138 многоэтажек.

В программу капитального ремонта 2022 года в Тамбовской области включили 308 многоквартирных домов. На их ремонт направили около 919 миллионов рублей.

– Работа фонда должна быть открытой и понятной, – подчеркнул Максим Егоров.
В Первомайском завершили капитальный ремонт восьми многоэтажек
Фото: архив газеты «Вестник»

В Первомайском в текущем году по программе капремонта отремонтировали восемь многоквартирных домов. Из областного фонда капитального ремонта на ремонт многоэтажек выделили более 18 миллионов рублей. 

– На одних объектах отремонтировали кровлю. На других, наряду с кровельными работами, привели в порядок фасад, заменили инженерные сети. Работы на всех объектах завершены, – проинформировал начальник отдела по общим вопросам, ЖКХ, дорожному хозяйству и работе с населением администрации Первомайского поссовета Андрей Лукъянчук.
В Первомайском завершили капитальный ремонт восьми многоэтажек
Фото: архив газеты «Вестник»

Программа капитального ремонта реализуется в Тамбовской области с 2014 года. Первомайский район является её постоянным участником. За это время в районе отремонтировано около тридцати многоэтажек.

Все 92 многоквартирных дома райцентра включены в программу капремонта. Год участия в программе и вид работ у каждого дома индивидуальны. Подробную информацию можно получить у домкома, в поссовете, на сайте фонда капитального ремонта Тамбовской области kapremont68.ru.

Темы, связанные с благоустройством и ремонтом дворов и многоэтажек, Центр управления регионом (ЦУР) Тамбовской области фиксирует в числе наиболее популярных тем в социальных сетях среди жителей региона.

Автор:Ольга Чивилева