Лента новостей
ЖКХ28 сентября 2022, 08:21

Более 700 объектов в Тамбовской области подключили к теплу

На еженедельном совещании у главы Тамбовской области обсудили подготовку к отопительному сезону. Максим Егоров призвал глав муниципалитетов и руководителей профильных ведомств и организаций не затягивать с пуском тепла, особенно если речь идёт о социальных объектах.

Более 700 объектов в Тамбовской области подключили к теплу
Фото: Анна Беркетова

Управление ТЭК и ЖКХ Тамбовской области сообщило, что отопление включили в 199 детских садах, 326 образовательных заведениях, 194 медицинских учреждениях. Начался пуск тепла в жилищный фонд.

Отопительный период уже начался в 20 муниципальных образованиях региона. Глава области поставил задачу – завершить все подготовительные работы к 1 октября.

– Важно, чтобы все муниципалитеты и компании получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона, – отметил глава региона.

Максим Егоров призвал глав городов и районов ориентироваться на обращения и заявки от жителей и поручил держать на личном контроле пуск тепла в социальные объекты и жилые дома.

– Предстоящей зимой в дома тамбовчан, на предприятия и в организации тепло должно поступать бесперебойно, – подчеркнул Максим Егоров.

В Первомайском районе отопительный сезон начался 26 сентября. Глава района Роман Рыжков подписал соответствующее постановление. Тепло пришло в школу и детский сад, а также их сельские филиалы. Стартовал отопительный сезон в районной больнице. Пуск тепла состоялся во многих организациях.

– После запуска отопления производится регулировка гидравлических параметров теплоносителя. В многоэтажных домах ведётся работа по стоякам на внутридомовых системах отопления, – уточнил глава района.

Нынешней осенью газ пришёл в филиал Первомайского детского сада «Звёздочка». Раньше здание отапливалось котельной.

В филиале Первомайского детсада «Звёздочка» тепло
В филиале Первомайского детсада «Звёздочка» теплоФото: архив администрации района
– Строительные и монтажные работы завершены. Пуск газа в филиал детсада «Звёздочка» состоялся 26 сентября. Процесс подачи тепла и пребывание воспитанников в дошкольном учреждении теперь будет гораздо комфортнее, что особенно радует работников детсада и родителей детей, – сообщил Роман Рыжков.

Глава Тамбовской области Максим Егоров напомнил, что регион должен быть готов и к внештатным ситуациям. Для этого сформированы 218 аварийных бригад. В их распоряжении есть необходимая техника и транспорт.

Автор:Виктория Афанасова