Лента новостей
ЖКХ17 июня 2022, 15:49

Медиков Первомайского района поздравили с профессиональным праздником

На торжественном собрании в конференц-зале Первомайской районной больницы вспомнили, как прошёл год. Медработникам вручили почётные грамоты.

Медиков Первомайского района поздравили с профессиональным праздником
Фото: Анастасия Моисеева

Накануне Дня медицинского работника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня, коллектив Первомайской центральной районной больницы собрался практически в полном составе – некоторые врачи и медсёстры принимали поздравления на дежурстве.

– Самое главное в медработниках – это высокое чувство ответственности, отзывчивость и желание помогать людям. В Первомайской районной больнице нет случайных работников. И мы не делим коллектив на работников медицинских и технических. Это наш общий праздник. С Днём медицинского работника, дорогие коллеги! – поздравила коллектив главный врач Первомайской ЦРБ Нина Королёва.
Почётной грамотой областной Думы наградили заместителя главного врача Абдулвахита Муратова
Почётной грамотой областной Думы наградили заместителя главного врача Абдулвахита МуратоваФото: Анастасия Моисеева

Главную ценность – человеческое здоровье – на Тамбовщине сохраняют 13 тысяч врачей, представителей среднего медицинского персонала, техслужащих. 364 из них – работники Первомайской ЦРБ.

В 2022 году коллектив районной больницы пополнили врач-хирург и врач-акушер-гинеколог. А имена и фотографии двоих сотрудников – врача Ирины Самойленко и медсестры Оксаны Клычниковой занесли на районную Доску Почёта.

– Каждый день вы дарите людям здоровье, а, значит, счастье. Ваша работа сложна и ответственна, требует умения быстро принимать решения, стремления к самосовершенствованию, освоения новых технологий. От этих качеств порой зависит человеческая жизнь, – отметил глава Первомайского района Роман Рыжков.
Главный врач Первомайской ЦРБ Нина Королёва
Главный врач Первомайской ЦРБ Нина КоролёваФото: Анастасия Моисеева

Председатель райсовета Елена Кирьянова поздравила с Днём медицинского работника и наградила Почётной грамотой райсовета коллектив районной больницы.

В честь профессионального праздника почётными грамотами областной Думы наградили заместителя главного врача Абдулвахита Муратова и врача-хирурга Владимира Постнова. Почётную грамоту управления здравоохранения области вручили медицинской сестре Светлане Мещеряковой. Почётными грамотами администрации района наградили 15 сотрудников районной больницы, ещё 13 – почётными грамотами администрации ЦРБ.

На торжественном мероприятии с коллективом попрощался врач ультразвуковой диагностики, в прошлом главный врач районной больницы – Александр Габуев ушёл на заслуженный отдых.

Автор:Анастасия Моисеева