Лента новостей
Происшествие7 июля , 09:01

Двоих наркокурьеров осудили в Первомайском

Иностранный гражданин и его знакомый пытались провезти в Тамбовскую область 232 свёртка с героином общей массой более 85 граммов. За это наркокурьеров лишили свободы на 9 и 12 лет.

Двоих наркокурьеров осудили в Первомайском
Фото: прокуратура Тамбовской области

Представителем прокуратуры Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего иностранного гражданина и его 24-летнего знакомого.

В суде установлено и доказано, что в августе 2024 года на территории Московской области подсудимые приобрели наркотическое средство, которое на автомобиле такси должны были перевезти в Тамбовскую область с целью дальнейшего незаконного сбыта бесконтактным способом наркопотребителям.

Довести до конца свои преступные действия фигуранты не смогли, автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД на территории Первомайского округа. В ходе осмотра салона транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли 232 свёртка с героином общей массой более 85 граммов.

— Представленные государственным обвинителем доказательства виновности фигурантов по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) способствовали вынесению судом обвинительного приговора. Суд назначил виновным наказание в виде 9 и 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщается на сайте прокуратуры Тамбовской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор:Екатерина Бондарь