Лента новостей
Происшествие2 июня , 13:31

За нецелевое использование бюджетных средств осудили первомайского бухгалтера

В ноябре 2023 года сотрудница Централизованной бухгалтерии использовала бюджетные средства в размере свыше 80 тысяч рублей на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания. За это мировой суд назначил должностному лицу штраф в размере 20 тысяч рублей.

За нецелевое использование бюджетных средств осудили первомайского бухгалтера
Фото: со страницы Староюрьевского районного суда в соцсети

Мировой судья судебного участка Староюрьевского района назначил наказание должностному лицу за нецелевое использование бюджетных средств.

Судом установлено, в ноябре 2023 бухгалтер Централизованной бухгалтерии Первомайского округа допустила нецелевое использование бюджетных средств в размере свыше 80 тысяч рублей на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания.

— Должностным лицом совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.14 КоАП РФ. В судебное заседание женщина не явилась. Мировой судья признал правонарушительницу виновной и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей, — сообщается на странице Староюрьевского районного суда в соцсети.

Постановление мирового судьи в законную силу не вступило.

Автор:Екатерина Бондарь