Лента новостей
Происшествие15 декабря 2023, 08:53

В аварии на трассе в Первомайском округе пострадал житель Москвы

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Р-22 «Каспий» – на «иловайском мосту», накануне, 14 декабря. Столкнулись автомобили «Шкода Кодиак» и «ГАЗон Некст». Пострадал водитель иномарки.

В аварии на трассе в Первомайском округе пострадал житель Москвы
Фото: отделение ГИБДД МОМВД России «Первомайский»

Дорожно-транспортное происшествие произошло 14 декабря в 23:40 на 349 километре автодороги Р-22 «Каспий» («иловайский мост»). Водители автомобилей «Шкода Кодиак» и «ГАЗон Некст» не учли расстояние бокового интервала между транспортными средствами и особенности погодных условий, нарушив требования безопасного движения. В результате чего машины столкнулись и получили механические повреждения.

Фото: отделение ГИБДД МОМВД России «Первомайский»
– Водитель отечественного грузовика, 55-летний житель Херсона, в аварии не пострадал. Водитель иномарки, москвич 1963 года рождения, получил порезы рук и лица. Медиками был осмотрен на месте происшествия, от госпитализации отказался, – сообщила специалист по связям с общественностью отделения ГИБДД МОМВД России «Первомайский» Ольга Муратова.

Госавтоинспекция обращается к водителям с требованием строго выдерживать скоростной режим, интервалы между транспортными средствами и обязательно соблюдать Правила дорожного движения в сложившихся погодных условиях.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо сообщить по номерам 101 или 01, при возникновении ДТП – 102 или телефону дежурной части МОМВД России «Первомайский» 8 (475 48) 2-15-41.

Автор:Ольга Чивилева