Лента новостей
Происшествие21 марта 2023, 17:36

За уклонение от исполнения наказания жительница Первомайского района лишилась свободы

Реальный срок женщина получила за систематические нарушения исполнения наказания за неуплату алиментов. Подсудимую отправили в колонию-поселение на 3 месяца 8 дней.

За уклонение от исполнения наказания жительница Первомайского района лишилась свободы
Фото: poisknews.ru

Ранее женщина была осуждена за неуплату алиментов. Первомайский районный суд приговорил подсудимую к году исправительных работ с удержанием 5 % от заработка в доход государства.

После постановки на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию женщине разъяснили порядок отбывания наказания и ответственность за уклонение от его исполнения. Однако нарушительница систематически нарушала порядок. В связи с вышеуказанными обстоятельствами ей вынесли новое наказание.

– Осуждённая вновь проигнорировала наказание и была объявлена в федеральный розыск. Сотрудники полиции задержали женщину. Первый заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области обратился в районный суд с представлением о заключении осуждённой под стражу и направлении в колонию-поселение под конвоем, – проинформировала помощник председателя Первомайского районного суда Дарья Харламова.

Исследовав представленные доказательства и выслушав участников процесса, суд удовлетворил представление. Осуждённая направлена в колонию-поселение для отбывания наказания сроком на 3 месяца 8 дней.

Автор:Екатерина Бондарь