Лента новостей
Происшествие12 ноября 2022, 10:32

Двое жителей Первомайского района задержаны за магазинные кражи

Местные жители проникли в торговые точки села Старосеславино в ночь с 6 на 7 ноября. Злоумышленники похитили деньги из кассы, продукты питания, садовый инвентарь и инструменты.

Двое жителей Первомайского района задержаны за магазинные кражи
Фото: smartik.ru

В дежурную часть межмуниципального отдела полиции поступило сообщение о хищении из магазина на улице Советская в Старосеславино. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Были изъяты следы пальцев рук и обуви.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению задержали двоих местных жителей 2004 года рождения. Оба дали признательные показания, – сообщила пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Злоумышленники перерезали провода камеры видеонаблюдения и проникли в магазин, повредив входную дверь. Они похитили из кассы 3 тысячи рублей и продукты питания. Повредив окно в соседнем помещении, мужчины проникли в другую торговую точку. Там похитили садовый инвентарь и инструменты.

– Криминалисты проводят экспертизу по материальному ущербу, нанесённому торговым точкам. Продолжается расследование, – сообщила пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору»). Виновным грозит штраф в размере двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Автор:Ольга Чивилева