Лента новостей
Происшествие5 марта 2022, 08:32

В Первомайском районе 16-летний подросток пытался угнать автомобиль односельчанки

В состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетний завёл чужой автомобиль с помощью проводов. Злоумышленника спугнул проходивший мимо мужчина.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В дежурную часть межмуниципального отдела полиции поступило сообщение об угоне. Жительница одного из сёл района сообщила, что её автомобиль ВАЗ-2107, припаркованный у дома, пытались угнать.

Проходивший мимо мужчина спугнул угонщика, который скрылся в неизвестном направлении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был найден и доставлен в отделение полиции. Выяснилось, что несовершеннолетний злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно проник в автомобиль. 

– Подросток с помощью короткого замыкания завёл автомобиль и тронулся с придомовой территории. Совершая разворот, машина застряла в сугробе на обочине, – сообщил начальник отдела дознания МОМВД России «Первомайский» Иван Самсонов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Автор:Ольга Чивилева