Лента новостей
Происшествие12 февраля 2022, 08:39

Жительница Первомайского района лишилась денег, перестав пользоваться сим-картой

Новой владелец воспользовался тем, что к сим-карте подключён онлайн-банкинг предыдущего пользователя, и перевёл деньги на свой счёт. Сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты.

Жительница Первомайского района лишилась денег, перестав пользоваться сим-картой
Фото: Сергей Крылов

К сотрудникам межмуниципального отдела полиции обратилась жительница Первомайского района 1974 года рождения. Она пояснила, что с её банковского счёта исчезли 8000 рублей.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники МОМВД «Первомайский» раскрыли кражу денег с банковской карты.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что женщина перестала пользоваться сим-картой, к которой был подключён онлайн-банкинг. Спустя некоторое время она обнаружила пропажу денег со счёта, – сообщила пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

По правилам операторов сотовой связи, номер, которым перестала пользоваться женщина, спустя некоторое время приобрёл другой абонент.

Сотрудники полиции установили лицо, причастное к данному факту. Им оказался молодой человек 2001 года рождения, проживающий в Кирсанове. Из пояснений сотрудникам полиции следует, что в октябре прошлого года он приобрёл сим-карту и понял, что на данный номер приходят уведомления от банка. Решив этим воспользоваться в своих корыстных целях, молодой человек перевёл на свой счёт 8000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных пунктом Г части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». 

Автор:Ольга Чивилева