В деревне Иванжитово Первомайского округа на одной из улиц отремонтировали дорогу.
— Рабочие подрядной организации провели отсыпку дороги щебнем на улице Центральная. Протяженность участка составляет 1,8 километра, — сообщил на своих страницах в соцсетях глава Первомайского округа Роман Рыжков.
Работы провели по инициативному проекту. На его реализацию направили средства из регионального и муниципального бюджетов, а также трудовое и имущественное участие жителей.
— В текущем году в рамках инициативных проектов благоустроили территорию парка Памяти и Славы в Первомайском, смонтировали освещение на улицах Комсомольская, Садовая, Советская, Школьная в селе Староклёнское. По молодёжному проекту идёт оснащение спортивного центра на ул. 35 лет ГДР в Первомайском, — отметил глава округа.
Напомним, в прошлом году по инициативным проектам в Первомайском благоустроили территорию парка Памяти и Славы, в селе Новосеславино — территорию памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Старосеславино отремонтировали проблемные участки дороги на улице Аптечная, в посёлке Хоботово — в переулке между улицами Советская и Лесная, в селе Староклёнское смонтировали уличное освещение.