На общественных территориях Первомайского посадят около десяти тысяч цветов. Высадку цветочной рассады завершат до Дня Победы.
— В этом году торги на выполнение работ по высадке цветочной рассады и уходу за цветами выиграла липецкая организация ООО «УПК». По условиям контракта работы подрядчик должен провести в два этапа. На первом — подготовить почву и высадить рассаду, на втором — ухаживать на протяжении сезона за цветами и убрать их осенью, — сообщили в Первомайском территориальном отделе.
Цветочную рассаду уже высадили в парке Памяти и Славы, на площади Ленина, у «серпа». Клумбы украсили петуния, бархатцы, партулак, сальвия, цинерария. В ближайшие дни рассаду высадят на аллее от площади Ленина до улицы Больничная и в торце дома № 3 на улице Дружбы.
Цветочную рассаду на клумбах учреждений высадили сотрудники. Цветы на общественных территориях сажают и в других населённых пунктах округа.