Лента новостей
Благоустройство17 мая 2023, 17:53

Цветочную рассаду высадили в Первомайском

Более десяти тысяч цветов посадили в парке Памяти и Славы, на площади Ленина и аллее, у «серпа», зданий администраций района и поссовета. Клумбы райцентра украсили петуния, бархатцы, партулак, сальвия, виола, цинерария.

Цветочную рассаду высадили в Первомайском
Фото: архив администрации Первомайского поссовета

На общественных территория Первомайского посажено более десяти тысяч цветов. Торги на выполнение работ по высадке цветочной рассады и уходу за цветами, объявленные администрацией Первомайского поссовета, выиграло ООО «АРМАС».

– По условиям контракта работы должны быть проведены в два этапа. Первый этап – это подготовка почвы и посадка рассады, второй – уход за цветами на протяжении всего сезона и их уборка. Первый этап подрядчик выполнил, – сообщили в администрации Первомайского поссовета.

Рассаду однолетних цветов подрядная организация закупила в одном из тепличных комбинатов.

Фото: Екатерина Бондарь

Цветочную рассаду высадили в парке Памяти и Славы, на площади Ленина и аллее, у «серпа», зданий администраций района и поссовета. Клумбы райцентра украсили петуния, бархатцы, партулак, сальвия, виола, цинерария.

– С высадкой цветочной рассады клумбы райцентра заиграли яркими красками. Хочется, чтобы цветы радовали нас своим цветением всё лето. А для этого необходимы должный уход и бережное отношение, – сказала  жительница Первомайского Мария Честных.

Подрядчик регулярно поливает цветочную рассаду. Впереди – прополка клумб.

Отметим, что тема благоустройства – в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Екатерина Бондарь