Ветераны СВО теперь могут воспользоваться услугой зубопротезирования, которая включена в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению Тамбовской области. Это решение направлено на поддержку тех, кто служил и защищал интересы нашей страны.
— Услуга доступна ветеранам боевых действий, которые принимали участие в СВО на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, а также были уволены с военной службы, — сообщается на странице филиала фонда «Защитники Отечества» в Тамбовской области в соцсети.
Ветераны СВО из Первомайского округа за данной услугой могут обратиться к заведующей стоматологическим отделением ЦРБ Дарье Сухаревой.
Потребуются следующие документы:
— Услуга включает в себя не только протезирование, но и полноценную предварительную подготовку: терапевтическое и хирургическое лечение, санацию полости рта, комплексное обследование, — сообщили в Первомайской ЦРБ.
Зубопротезирование проводят в порядке очерёдности. О предполагаемой дате и времени зубопротезирования медучреждение уведомляет ветерана не позднее чем за 15 рабочих дней. Услугу можно получить не чаще одного раза в пять лет.