Лента новостей
Здравоохранение1 ноября 2021, 16:01

Коронавирус: за неделю в Первомайском районе вакцинировались 446 человек

Число инфицированных в районе за последнюю неделю выросло на 87 человек. Вакцинация населения в течение текущей недели, объявленной в России нерабочей, ведётся ежедневно.

Коронавирус:  за неделю в Первомайском районе вакцинировались 446 человек
Фото: архив газеты «Вестник»

Всего прививки от коронавируса сделал 13851 житель района, 440 человек ревакцинировались. В настоящее время можно привиться вакцинами  «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Сегодня после обеда поступит вакцина «Спутник Лайт», а в ближайшие дни — вакцина «Гам-КОВИД-Вак».

– За прошедшую неделю выявлено 87 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. А за всё время наблюдений – 2591 случай.  Вакцинация ведётся ежедневно. Особенно активны первомайцы были в субботу. Сделать прививку можно в прививочном кабинете Первомайской ЦРБ. Запись по телефонам: 2-10-05, 2-11-64 и 2-11-38, в регистратуре поликлиники, – сказала главный врач Первомайской ЦРБ Нина Королёва.
Коронавирус:  за неделю в Первомайском районе вакцинировались 446 человек
Фото: архив газеты «Вестник»

На территории региона действуют режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, жителей, имеющих определённые хронические заболевания, а также беременных женщин, обязательный масочный режим и меры социального дистанцирования. Ограничено время работы предприятий общепита. С 30 октября по 7 ноября запрещено проведение массовых мероприятий.

Автор:Анастасия Моисеева