В корпусах и филиалах Первомайской школы состоялись торжественные линейки, посвящённые последнему звонку. Поздравления в адрес выпускников прозвучали от почётных гостей, педагогов, родителей и школьников.
— Завершился очередной учебный год. Особая благодарность — педагогам и родителям за их непростой труд, достойное воспитание детей. Выпускникам желаю успешной сдачи экзаменов, целеустремлённости и уверенности на пути к своей мечте. Смело идите вперёд, стремитесь стать лучшими, не сдавайтесь перед трудностями. Всем школьникам — отличных летних каникул, — сказал на торжественной линейке в первом корпусе Первомайской школы глава округа Роман Рыжков.
По традиции священнослужители Богоявленского благочиннического округа благословили выпускников и окропили школьников святой водой.
В этом году из стен Первомайской школы выпускаются 98 одиннадцатиклассников и 227 девятиклассников. В адрес выпускников звучали не только поздравления, но и напутствия. Вчерашним школьникам желали не забывать родную школу и тех, кто помог преодолеть один из важнейших этапов в жизни.
— Дорогие выпускники, вы — новое поколение! Будущее нашей страны — в ваших руках! Уверена, вы выберете правильную дорогу жизни, станете достойными гражданами нашей великой России. Желаю успешной сдачи выпускных экзаменов и поступления в учебные заведения, которые вы выбрали! Ни пуха, ни пера! — обратилась к выпускникам Староклёнского филиала Первомайской школы председатель Совета депутатов округа Елена Кирьянова.
На торжественных линейках звучали трогательные речи первых учителей и классных руководителей, поздравления первоклассников и напутствия школьникам от выпускников. Прощальные песни и школьный вальс исполнили вчерашние ученики.
По традиции выпускники дали последний звонок, выпустили в небо воздушные шары и разошлись по кабинетам на последний школьный урок.