Лента новостей
Образование26 января , 13:57

День без интернета провели первомайские школьники

Международный день без интернета отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. В этом году он выпал на 26 января. В преддверии этого дня учащиеся корпусов и филиалов Первомайской школы, забыв о гаджетах, играли в настольные игры.

День без интернета провели первомайские школьники
Фото: со страницы первого корпуса Первомайской школы в соцсети

В последнее воскресенье января во всём мире отмечается День без интернета. В этом году он выпал на 26 января. В преддверии этого дня учащиеся корпусов и филиалов Первомайской школы отвлеклись от компьютеров и глобальной сети и сыграли в настольные и патриотические игры.

Фото: со страницы первого корпуса Первомайской школы в соцсети
— В «Точке роста» первого корпуса Первомайской школы семиклассники провели дебаты о пользе и вреде интернета. Подростки соревновались в шахматном турнире и играли в патриотическую игру «Путь Героя». Вот такой увлекательный и познавательный получился день без гаджетов и интернета! — сообщается на странице первого корпуса Первомайской школы в соцсети.

Аналогичные мероприятия прошли и в других корпусах и филиалах Первомайской школы. Учащиеся Иловай-Дмитриевского филиала школы сыграли в шахматы, шашки и домино.

Фото: со страницы Иловай-Дмитриевского филиала Первомайской школы в соцсети

Дню без интернета новоархангельские школьники посвятили игры в шахматы, шашки, морской бой и настольный теннис.

Фото: со страницы Новоархангельского филиала Первомайской школы в соцсети

День без интернета нацелен на отвлечение людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить его в реальном мире — общаться с другими людьми вживую или посвятить его своему хобби, не связанному с интернетом.

Автор:Ольга Чивилева