Лента новостей
Образование28 марта , 14:57

Приём заявлений в первый класс Первомайской школы начнётся с 1 апреля

Зачисление первоклассников пройдёт в два этапа. Подать заявление можно через портал госуслуг, лично в школе, а также заказным письмом с уведомлением о вручении. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма.

Приём заявлений в первый класс Первомайской школы начнётся с 1 апреля
Фото: архив газеты «Вестник»

Запись для детей, которые зарегистрированы и проживают на территории, закреплённой за школой, а также имеют право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма на обучение, начнётся с 1 апреля в 9:00. Завершится приём заявлений от родителей детей данных категорий 30 июня.

Приём заявлений в первый класс не по месту регистрации ребёнка — с 6 июля по 5 сентября. Такая запись осуществляется при наличии свободных мест.

— Подать заявление и необходимые документы можно лично в общеобразовательной организации, через портал госуслуг, заказным письмом с уведомлением о вручении, — проинформировала и.о. заместителя главы администрации округа, начальник отдела образования Татьяна Алымова.

Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма. Уведомление придёт в личный кабинет на портале госуслуг либо на указанный в заявлении почтовый или электронный адрес.

С вопросами можно обращаться к руководству корпусов и филиалов Первомайской школы.

Автор:Ольга Чивилева