Лента новостей
Образование16 октября 2023, 09:05

В двух сельских филиалах Первомайской школы отремонтировали крыши

Текущей ремонт кровель провели в Новоклёнском и Новосеславинском филиалах школы. На ремонтные работы из бюджета района было выделено около 500 тысяч рублей.

В двух сельских филиалах Первомайской школы отремонтировали крыши
Фото: администрация района

В День знаний школьники округа пришли в обновлённые корпуса и филиалы Первомайской школы. Большинство ремонтных работ завершили к новому учебному году. В сентябре отремонтировали кровли в Новоклёнском и Новосеславинском филиалах школы.

Основной задачей системы образования глава региона Максим Егоров считает повсеместное создание комфортных и безопасных условий для обучения.

– Для получения качественных знаний и современных компетенций в регионе строятся современные школы, ремонтируются действующие учебные заведения, обновляются школьные спортзалы и стадионы, – отметил глава региона.
В двух сельских филиалах Первомайской школы отремонтировали крыши
Фото: администрация района

Крыши в Новоклёнском и Новосеславинском филиалах школы протекали. Чтобы избавиться от существующих проблем, в текущем году было принято решение отремонтировать кровли. На эти цели из бюджета района было выделено около 500 тысяч рублей.

– В Новоклёнском филиале школы залатали кровлю в одном месте, в Новосеславинском – в нескольких. Работы выполнила подрядная организация ИП Григоряна, – проинформировал глава района Роман Рыжков.

Напомним, в текущем году огородили территории шести филиалов школы: Староклёнского, Иловай-Рождественского, Хоботовского, Новоархангельского, Фонвизинского и филиала №2 в Заводском. На эти цели из бюджета района было выделено более 3,5 миллиона рублей. 

В первом корпусе школы отремонтировали входную группу, провели отделочные работы в туалетах, заменили сантехнику. На ремонт выделено почти 1,6 миллиона рублей из бюджета района.

Отремонтировали помещения под три «Точки роста» в сельских филиалах школы. Центры образования естественно-научной и технологической направленностей открыли 1 сентября.

Ремонтные работы ещё продолжаются. В настоящее время подрядная организация ремонтирует фасад второго корпуса школы.

Автор:Екатерина Бондарь