Лента новостей
Образование2 сентября 2023, 08:59

В Первомайской школе подготовились к новому учебному году

В корпусах и филиалах провели ремонтные работы – благоустроили территорию возле второго корпуса школы, огородили территории шести филиалов, провели косметические ремонты. В планах на ближайшее время – ремонт крыш в двух филиалах.

Второй корпус школы
Второй корпус школыФото: архив газеты «Вестник»

В День знаний школьники округа пришли в обновлённые корпуса и филиалы Первомайской школы. Большинство ремонтных работ в зданиях школ завершили к новому учебному году.

Основной задачей системы образования глава региона Максим Егоров считает повсеместное создание комфортных и безопасных условий для обучения.

– Для получения качественных знаний и современных компетенций в регионе строятся современные школы, ремонтируются действующие учебные заведения, обновляются школьные спортзалы и стадионы, – отметил глава региона.
В Первомайской школе подготовились к новому учебному году
Фото: архив газеты «Вестник»

К новому учебному году огородили территории шести филиалов Первомайской школы: Староклёнского, Иловай-Рождественского, Хоботовского, Новоархангельского, Фонвизинского и филиала №2 в Заводском. На эти цели из районного бюджета было выделено более 3,5 миллиона рублей.

Второй корпус школы
Второй корпус школыФото: архив газеты «Вестник»
– Благоустроили прилегающую территорию второго корпуса школы Площадку перед главным входом вымостили тротуарной плиткой. По обе стороны от входной группы территорию заасфальтировали. Первый этап благоустройства провели за счёт средств районного и областного бюджетов, выделено более 3,6 миллиона рублей, – сообщила начальник отдела образования администрации района Татьяна Алымова.

Проведённые ремонтные работы вызвали положительный отклик у родителей школьников.

– Территорию нашего корпуса школы замечательно благоустроили к новому учебному году. Это позволит проводить еженедельные линейки в хорошую погоду, повысит безопасность наших детей. У учащихся и педагогов появится стимул проводить больше внеклассных мероприятий на открытом воздухе, – сказала мама четвероклассника второго корпуса школы Артёма Кристина Сухарева.
Первый корпус школы
Первый корпус школыФото: архив газеты «Вестник»

В первом корпусе школы отремонтировали входную группу, провели отделочные работы в туалетах, заменили сантехнику. На ремонт выделено почти 1,6 миллиона рублей из районного бюджета. 

Отремонтировали помещения под три «Точки роста» в сельских филиалах школы. Центры образования естественно-научной и технологической направленностей открыли 1 сентября.

Ремонтные работы ещё продолжаются. В начале августа приступили к ремонту фасада второго корпуса школы. В ближайшее время подрядная организация приступит к ремонту крыш в Новосеславинском и Новоклёнском филиалах. С 1 января 2024 года запланирован капремонт Старосеславинского филиала школы.

Автор:Ольга Чивилева