Лента новостей
Образование7 июня 2023, 08:08

ОГЭ по русскому языку сдали первомайские девятиклассники

Основной государственный экзамен по одному из двух обязательных предметов состоялся накануне, 6 июня. Свои знания проверили 244 девятиклассника.

ОГЭ по русскому языку сдали первомайские девятиклассники
Фото: tass.ru

Первомайские девятиклассники сдали экзамен по русскому языку. Пункты сдачи ОГЭ, оснащённые средствами видеонаблюдения, металлоискателями, системами подавления подвижной связи, работали в первом и третьем корпусах Первомайской школы, филиале № 2 в посёлке Заводской, Иловай-Дмитриевском и Старосеславинском филиалах школы. Для повышения объективности процедуры ход экзамена контролировали общественные наблюдатели.

– На ОГЭ по русскому языку прибыли все 244 девятиклассника Первомайской школы. Всё прошло без нарушений. Ожидаем результаты, – сообщила начальник отдела образования администрации Первомайского района Татьяна Алымова.

На сдачу экзамена по русскому языку отведено 3 часа 55 минут. За это время девятиклассникам необходимо выполнить 9 заданий, разделённых на три части. 

ОГЭ по русскому языку является одним из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимально для этого необходимо получить 15 баллов. Рекомендуемый минимальный балл для отбора учащихся в профильные классы средней школы – 26. Результаты выпускники узнают не позднее 21 июня.

Напомним, основной экзаменационный период у девятиклассников стартовал 24 мая. Позади экзамены по истории, физике, биологии, обществознанию, информатике, географии, химии, иностранным языкам.

Автор:: Екатерина Бондарь