Лента новостей
Образование29 апреля 2023, 14:52

Бизнес-проекты первомайских школьников признаны одними из лучших в области

Завершился третий сезон образовательного проекта «Школа молодого управленца». В финале участники защищали свои бизнес-проекты. Десятиклассник третьего корпуса Первомайской школы Никита Горшков занял первое место, а команда старшеклассников первого корпуса школы – третье.

Бизнес-проекты первомайских школьников признаны одними из лучших в области
Фото: Первомайская школа

Стартовал третий сезон образовательного проекта «Школа молодого управленца» в конце марта. На протяжении месяца на базе «Точки кипения» ТГТУ преподаватели университета и представители бизнеса обучали молодых людей со всей Тамбовщины в возрасте от 14 до 17 лет ведению бизнеса.

– Тамбовская молодёжь всё больше проявляет интерес к развитию управленческих компетенций. Некоторые учащиеся приходят с готовыми проектами. Инициативную молодёжь интересуют такие направления как туризм, общепит, IT-сфера, промышленность, – отметили организаторы проекта.

Обучение в «Школе молодого управленца» прошли старшеклассники первого и третьего корпусов, Иловай-Рождественского филиала Первомайской школы под руководством методиста Александры Халяпиной, учителя информатики Ирины Долгих, педагога-организатора Анастасии Климовой.

– Наши ребята вместе со школьниками из других муниципалитетов посетили лекции, тренинги и мастер-классы. Участники проекта усвоили основные аспекты ведения бизнеса и получили бесценный опыт, который пригодится им в будущем, – сказала советник директора Первомайской школы по воспитанию Ульяна Зеленева.
Бизнес-проекты первомайских школьников признаны одними из лучших в области
Фото: Первомайская школа

На закрытии третьего сезона в «Точке кипения» ТГТУ участники защищали свои бизнес-проекты. Десятиклассник третьего корпуса Первомайской школы Никита Горшков презентовал проект «Никитин мёд». Школьник рассказал о своём уже существующем бизнесе.

– Никита держит собственную пасеку. Продукцию пчеловодства юноша реализует с помощью интернет-сервисов. Об этом он и рассказал членам жюри, – пояснила Ирина Долгих.

Проект Никиты Горшкова признан одним из лучших. Десятикласснику вручили диплом победителя, сертификат на две тысячи рублей и подарки на память.

Бизнес-проекты первомайских школьников признаны одними из лучших в области
Фото: Первомайская школа

Старшеклассники первого корпуса Первомайской школы представили на суд жюри бизнес-проект «PRO7Я».

– Ребята презентовали семейный парк развлечений с верёвочным парком, контактным зоопарком и мангальной зоной в летнее время года и катком с прокатом коньков, лыж и санок в зимнее время, – рассказала Александра Халяпина.

Жюри высоко оценило эту задумку. Первомайские школьники завоевали третье место. Призёрам вручили диплом, подарочный сертификат и подарки на память.

Фото: Первомайская школа

Девятиклассники третьего корпуса и Иловай-Рождественского филиала Первомайской школы не вошли в число победителей, но получили сертификаты на обучение в языковом центре «Диалог+».

Образовательный проект «Школа молодого управленца» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Автор:Екатерина Бондарь