Лента новостей
Образование1 марта 2023, 17:23

Лучшую литературно-музыкальную композицию в областной игре представили первомайцы (видео)

В военно-спортивной игре «Одиночная подготовка воина-разведчика» участвовали 13 школьных команд региона. Юнармейцы первого корпуса Первомайской школы стали лучшими в номинации «Конкурс-фестиваль».

Лучшую литературно-музыкальную композицию в областной игре представили первомайцы (видео)
Фото: первый корпус Первомайской школы

Областная военно-спортивная игра «Одиночная подготовка воина-разведчика» состоялась в многопрофильном кадетском корпусе имени Дёмина в Тамбове.

На участие в игре было заявлено 30 школьных команд. Успешно справились с домашним заданием и прошли в очный этап 13 команд. В их числе – юнармейский отряд «Юный десантник» первого корпуса Первомайской школы. Подготовили школьников к игре педагог-организатор ОБЖ Олег Морковин и старшая вожатая Ирина Казакова.

Первомайские юнармейцы стали лучшими в номинации «Конкурс-фестиваль». Номер был посвящён солдату, который не вернулся домой с полей сражения.

Под песню в исполнении Светланы Петрищевой юнармейцы показали сцены прощания с солдатом, боя и гибели. В завершение Валентина Самсонова проникновенно прочла стихотворение «Помяни нас, Россия…»

– Во время награждения наших ребят поставили в пример, отметив артистизм и насыщенность номера, – подчеркнула Ирина Казакова.
Видео: первый корпус Первомайской школы

В ходе игры команды продемонстрировали навыки в стрельбе, сборке и разборке автомата Калашникова, строевой и силовой подготовке, рукопашном бое. Пригодились знания истории Отечества, зрительная память.

– Наши ребята показали неплохие результаты на всех этапах, а Светлана Петрищева быстрее всех снарядила патронами магазин автомата Калашникова, – рассказала Ирина Казакова.
Фото: первый корпус Первомайской школы

За литературно-музыкальную композицию первомайским юнармейцам вручили диплом I степени и портативную газовую плиту, а за домашнее задание – мангал.

Областная военно-спортивная игра «Одиночная подготовка воина-разведчика» прошла в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» на 2021-2025 годы и была посвящена 78-й годовщине Великой Победы, Дню Защитника Отечества и 34-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Автор:Екатерина Бондарь