Лента новостей
Образование1 сентября 2022, 13:32

Первый звонок в Первомайской школе прозвенел для 244 первоклассников (фото)

Торжественные линейки в День знаний, 1 сентября, прошли в традиционном формате. За парты корпусов и филиалов школы сели 2 504 ученика.

Первый звонок в первом корпусе школы
Первый звонок в первом корпусе школыФото: Татьяна Алёхина

Торжественные линейки в первый день нового учебного года прошли в двух корпусах и шестнадцати филиалах Первомайской школы. Первый звонок прозвенел для 244 первоклашек района.

Торжественная линейка в Иловай-Дмитриевском филиале школы
Торжественная линейка в Иловай-Дмитриевском филиале школыФото: Ольга Чивилева
– В новом учебном году за парты корпусов и филиалов школы сели 2504 учащихся, из них 89  одиннадцатиклассников и 244 первоклассника, – сказала начальник отдела образования администрации района Татьяна Алымова.

С новым учебным годом ребят поздравили руководители корпусов и филиалов Первомайской школы, педагоги, родители, священнослужители.

Выступление первоклассников в первом корпусе школы
Выступление первоклассников в первом корпусе школыФото: Татьяна Алёхина
– Желаю педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, старательных учеников, родителям – понимания и успехов, а ученикам – увлекательных занятий, новых открытий и ярких дней в новом учебном году, – сказал на торжественной линейке в первом корпусе школы глава района Роман Рыжков.

По традиции первоклашки читали стихи и пели песни о школе. Звучали напутствия от одиннадцатиклассников. За отличные успехи в учении школьников наградили похвальными листами, за спортивные достижения – грамотами, медалями и значками ГТО.

На торжественной линейке в третьем корпусе школы
На торжественной линейке в третьем корпусе школыФото: архив третьего корпуса Первомайской школы
–  1 сентября – это всегда особый, волнующий праздник. Весёлая летняя беззаботность позади, впереди – череда уроков и перемен, домашних заданий и внеклассных мероприятий. Желаю ребятам успешного и интересного учебного года. Педагогам – мудрости и профессионального мастерства, родителям – терпения и благополучия. Доброго пути вам! – сказала на торжественной линейке в третьем корпусе школы председатель райсовета Елена Кирьянова.

В завершение торжественных линеек в корпусах и филиалах школы прозвенел первый звонок. Каждая учебная неделя в Первомайской школе будет начинаться с исполнения гимна Российской Федерации и подъёма государственного флага.